В год Семьи Костромское отделение Содружества организовало для воспитанников «Тепло родного очага»

В 2024 году в России был объявлен годом Семьи, что стало значительным событием для страны. В рамках этой инициативы в Островском центре помощи детям прошла конкурсно-игровая программа под названием «Тепло родного очага». Мероприятие было организовано для подростков Костромским отделением Содружества с целью подчеркнуть важность семейных ценностей и традиций.

Ребята активно участвовали в различных конкурсах, посвященных семейным ценностям. Они строили дом своей мечты, соревновались за звание лучшей хозяйки приготовлением салата и даже попробовали себя в роли матери, собирая портфели для школы. Все мероприятие завершилось чаепитием за дружным семейным столом, где ребята могли насладиться общением и теплой атмосферой.

Это событие не только позволило подросткам провести время весело и интересно, но и напомнило им о важности семьи и ее роли в жизни каждого человека. В результате конкурсно-игровой программы ребята получили не только новые знания, но и положительные эмоции, которые помогут им в будущем ценить и беречь свои семьи.