Альберт Сарбалаев принял участие в двухдневных предновогодних традиционных встречах Председателя СК РФ

Председатель Содружества Альберт Сарбалаев принял участие в двухдневных предновогодних традиционных встречах Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина с кадетами, студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях Следственного комитета России.

В мероприятии также участвовали руководитель управления воспитательной работы Герой России Сергей Васильевич Петров, директор кадетского корпуса СК России имени А. Невского Герой Советского Союза И.В. Запорожан, ректор Московской академии СК России А.А. Бессонов, а также руководители объединенного Санкт-Петербургского кадетского корпуса и академии СК России, Севастопольского кадетского корпуса СК России им. В.И. Истомина, Волгоградского кадетского корпуса СК России им. Ф.Ф. Слипченко, воспитанники и курсанты учреждений.

Председатель СК России отметил, что подобные встречи стали уже доброй традицией. Он поинтересовался у студентов, как проходит их обучение, с какими сложностями им приходится встречаться. Ребята за чашкой чая поделились своими впечатлениями, рассказав об увлеченности учебой, участии в спортивных, патриотических мероприятиях, а также в волонтерской деятельности.

В свою очередь Альберт Сарбалаев рассказал Председателю СК России о работе Содружества, которая на протяжении этого года была направлена на поддержку детей-сирот, на выявление и решение проблем, с которыми они сталкиваются как во время проживания в детских домах, приемных семьях, так и после выпуска из них. Отдельно отметил участие курсантов из числа детей-сирот Московской академии СК России в наших проектах, программах и акциях, которые были реализованы Содружеством.

Председатель Содружества поблагодарил всех сотрудников Следственного комитета за сотрудничество, которое позволяет нам выстроить большую комплексную работу во благо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и мы продолжим эту работу и в следующем году!

В конце встречи Альберт Сарбалаев вручил Александру Ивановичу Бастрыкину подарок от всех воспитанников и выпускников детских домов, приемных семей — икону Георгия Победоносца, написанную воспитанниками Камчатского детского дома!

Завершая мероприятие, Председатель Следственного комитета России обратился с напутственными словами к присутствующим: «Работа в Следственном комитете тяжелая, но она необходима. Мы надеемся, что, успешно завершив учебу, вы станете офицерами Следственного комитета Российской Федерации и будете достойно продолжать славные традиции ведомства. Относитесь к чужой беде как к своей собственной. Чужой беды не бывает! Желаю вам пройти жизнь под этим лозунгом!»