Альберт Сарбалаев посетил с рабочим визитом Омскую область

В рамках визита в Омскую область председатель Содружества Альберт Сарбалаев посетил Большеуковский дом детства с целью мониторинга устранения замечаний, которые были выявлены ранее: обстановка в доме детства уютная, ребята вместе с педагогами с энтузиазмом украшают семейные группы к новому году, уже нарядили елку, а в конце встречи  председатель поздравил воспитанников с наступающим Новым годом и вручил им сладкие подарки.

Также во время поездки в Омск Альберт Сарбалаев принял участие в расширенном заседании регионального отделения Содружества на актуальную тему «Путь к успеху». Выпускники детских домов, представители общественности и бизнеса поделились с ребятами своими «секретами успеха» и дали мудрые советы. В конце встречи представителям министерства образования предложили рассмотреть возможность открытия «точки притяжения» для выпускников детских домов по примеру Хабаровского края.


В завершении встречи Альберт Сарбалаев посетил ярмарку новогодних сувениров и подарков, изготовленных воспитанниками детских домов и адаптивных школ, организованную Министерством образования Омской области совместно с Содружеством. Все вырученные от продажи средства учреждения решили потратить на помощь участникам СВО.