Ставропольское отделение Содружества продолжает развивать проект «Добровольческий спасательный отряд для воспитанников и выпускников детских домов

Друзья! Мы рады поделиться с вами новыми достижениями Ставропольского регионального отделения Содружества: представляем вашему вниманию третий отчетный ролик о  вовлечении воспитанников и выпускников детских домов в общественную спасательную деятельность

Вспомним как это было. Сначала специалисты обучали азам спасательного дела ребят только из одного детского дома города Ставрополя в количестве 16 человек. Сейчас к программе подключены четыре детских дома Ставропольского края: Детский дом №12 города Ставрополя, №13 села Надежда, №4 города Солнечнодольска и детский дом села Константиновское.

В общей сложности 79 воспитанников и выпускников посещают занятия по туризму, оказанию первой помощи, выживанию и спасательному делу.

На старте члены реготделения ставили цель выезжать с ребятами на настоящие вызовы совместно со спасателями МЧС. В итоге подопечные «работали» с профессиональными спасателями, участвовали в дежурных сменах общественного спасательного отряда, который оказывал помощь горожанам в трудных жизненных и бытовых ситуациях.

6 воспитанников и 2 выпускника детского дома получили свидетельства о прохождении обучения по программе «Первоначальная подготовка спасателя РФ». Некоторые из них планируют пойти дальше и посвятить свою жизнь этой благородной профессии.

Мы верим, что каждый человек может быть полезен обществу и именно поэтому проект призван доказать это на практике. Мы видим, как ребята расцветают, обретая уверенность в своих силах и умениях.

Спасибо всем, кто поддерживает проект в этом нелегком, но таком важном деле. Уверены вместе мы делаем мир лучше! Следите за нашими новостями и поддерживайте наших участников. Вместе мы сможем больше!