Председатель ВКС Содружества Альберт Сарбалаев принял участие в VI Общегородской форуме «Новосибирск – город безграничных возможностей»

В церемония открытия приняли участие мэр города Новосибирска Локоть А.Е., начальник Департамента по социальной политике Незамаева О.Б., министр труда и социального развития Машанов В.А., депутат законодательного собрания Грешунин И.Ф. и многие другие представители органов власти и объединений.

В период с 28 по 30 ноября в городе Новосибирске состоялся VI Общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей», организованный Департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска. Студенты 3 курса, являющиеся детьми-сиротами, Виктория Липатенкова и Николай Волосников, были приглашены на этот форум для участия в конгрессе выпускников детских домов «Лидеры нового времени».

Вместе с Председателем Высшего координационного совета Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Альбертом Сарбалаевым, ребята приняли участие в пленарном заседании, где поделились своей историей успеха. В ходе мероприятия они рассказали о том, какой вступительный экзамен нужно сдать, чтобы поступить в учебное заведение, и поведали о профессии следователя, а также о трудностях, с которыми сталкиваются на начальном этапе своего профессионального пути.

В рамках встречи с выпускниками организаций для детей-сирот Альберт Сарбалаев поделился своим опытом, рассказал участникам встречи об организации и о том, как вступить в ряды Содружества.

После выступления студенты отправились в Центр помощи детям «Теплый дом», где провели встречу с воспитанниками, поделились своими знаниями и навыками, полученными во время обучения в Академии.

За результативную работу студентам были поздравлениями выражены слова благодарности от начальника управления по вопросам несовершеннолетних, опеки и попечительства мэрии города Новосибирска Ирины Аникиной, заместителя директора Центра помощи детям «Теплый дом» Светланы Решетниковой, начальника отдела организационной работы и сопровождения деятельности Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Управления по вопросам несовершеннолетних, опеки и попечительства мэрии города Новосибирска Ирины Манаковой.