В Совете Федерации торжественно открылась передвижная выставка работ участников Всероссийского конкурса рисунков «Мое будущее»

В Совете Федерации прошла церемония торжественного открытия выставки работ участников Всероссийского конкурса рисунков «Мое будущее». Эта уникальная выставка была подготовлена воспитанниками организаций для детей-сирот со всех уголков России. Организатором конкурса уже который год выступает Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов» Дети всей страны».

Буквально на днях произошло возвращение передвижной выставки «Мое будущее» из большого путешествия по всем федеральным округам России, и теперь она украшает пространства Совета Федерации. На выставке представлены работы, выполненные юными художниками, которые воспитываются в организациях для детей-сирот. Эти талантливые и творческие дети проявили свое мастерство, рисуя свое представление о своем будущем и будущем России. Работы разнообразны по тематике и стилю, отражают разные взгляды и идеи, которые живут в сердцах этих молодых художников.

Открытие выставки провела Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Писарева Елена Владимировна. Также в торжественной церемонии приняла участие Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Левина Марина Викторовна. Сенаторы подчеркнула важность и значимость таких мероприятий для детей, оставшихся без попечения родителей. «Эта выставка — не просто коллекция рисунков. Это коллекция мечтаний, надежд и стремлений детей, которые, несмотря на все трудности, верят в светлое будущее и стремятся к его реализации. Мы, взрослые, должны помочь им в этом», — подчеркнула Елена Писарева.

По словам председателя жюри, советского и российского художника, графика, академика Российской академии художеств, Народного художника Российской Федерации Вячеслава Юрьевича Желвакова, конкурс «Мое будущее» уже давно зарекомендовал себя как одно из самых почетных и значимых мероприятий, посвященных детям-сиротам: он позволяет не только проявить талант и творческий потенциал участников, но и передать послание всей стране о важности заботы о детях, наращивании ресурсов для их достойного будущего.

Выставка «Мое будущее» стала важным шагом в продвижении творчества детей-сирот: она демонстрирует не только таланты юных художников и подчеркивает их стремление к самовыражению и самореализации, но и является важной площадкой для общественного признания и поддержки талантов и способностей ребят.

Уникальность выставки заключается в том, что она объединяет детей-сирот со всех уголков России, позволяет им показать свои работы тем, кто мог бы ценить их талант и вдохновить их на новые свершения. Это событие становится волшебным моментом в их жизни, даря надежду и уверенность, что они не одиноки в своих мечтах.