Во всемирный день ребенка в Ульяновске проходит стратегическая сессия Содружества

Дорогие друзья, сегодня особенный день – Всемирный день ребенка! Этот день напоминает нам о важности защиты и поддержки детей, о том, что каждый ребенок заслуживает счастливого и безопасного детства. Давайте вместе делать все возможное, чтобы обеспечить детям любовь, заботу и безопасность. Пусть каждый ребенок растет в окружении любящей семьи и получает всю необходимую помощь для своего развития. Поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем всем детям мира яркого и счастливого будущего!

И этот день для нас не номинальная дата. Прямо сейчас председатель Высшего Координационного совета Альберт Сарбалаев, руководитель направления проектной деятельности Содружества Софья Орлова и руководитель Ульяновского реготделения СВДД Людмила Сотова принимают участие в стратегической сессии Содружества с воспитанниками и выпускниками организаций для детей-сирот Ульяновской области.

Вместе с представителями региональных органов власти, Следственного комитета России, руководителей и представителей организаций для детей-сирот на мероприятии обсуждаются важные вопросы: наставничество, воспитание, профессиональное развитие, правовая и социальная помощь, молодежная политика и психологическая устойчивость.

Лишь сообща мы сможем разработать новые решения, программы и проекты, для того чтобы еще лучше представлять и защищать права и интересы воспитанников и выпускников детских домов.