Волонтеры Костромского регионального отделения и воспитанники Ченцовского ЦПД посетили с экскурсией НБФ «Мы вместе»

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям и волонтеры Костромского регионального отделения Содружества побывали в НБФ «Мы вместе». С директором фонда Яной Архиповой мы знакомы очень давно. Связывает нас многолетнее сотрудничество, забота, внимание, материальная поддержка Фонда воспитанников и выпускников Центра. Участие в проектах, совместные поездки в Дом милосердия, мероприятия на базе Центра и в офисе фонда, позволяют нам называть себя друзьями. Выпускница Мария, неоднократно была наставником для выпускников детских домов, которые начинали учиться в Костромских учебных заведениях и ежегодно является активной помощницей в проведении для них летнего лагеря. И мы за неё очень рады.

Для гостей провели экскурсию, рассказали о направлениях работы, и вместе с другими ребятами приняли участие в занятии о темпераментах. Очень интересно и доходчиво сотрудница фонда Мария Фокина преподнесла информацию о чертах, присущих каждому типу темперамента, предложила найти на картинке людей, подходящих под разный тип, и разыграть сценку, которая бы позволила определить характер того или иного героя.

Завершилась встреча совместным чаепитием, а девушки, работающие в швейном цехе фонда, подарили гостям комплекты постельного белья. В ответ ребята вручили Яне Сергеевне благодарственное письмо и книги для пополнения их библиотеки. Уезжая, гости встретили ещё одну выпускницу Кристину с мужем Владимиром, которые тоже пришли в фонд. Как хорошо, что в нашем регионе есть такое место, где тебя ждут, научат, помогут!