Бастрыкин затребовал повторный доклад по делу о мошенничестве при строительстве домов для сирот на Ставрополье

В 2015 году в селе Александровское компания-застройщик возвела здания, которые сейчас находятся в очень плохом состоянии: разрушаются перекрытия и фундамент, в жилых помещениях стоит сырость, появилась плесень, неисправна проводка, имеются сквозные щели в стенах.

Кроме того, рядом с домами нет уличного освещения и благоустроенной дороги.

Эти дома строили для детей-сирот, которые по закону получают от государства бесплатно недвижимость, когда им исполняется 18 лет.

Обращения к местным чиновникам жильцов результата не принесли.

По факту некачественного строительства было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Оно находится в производстве управления Следкома по Ставропольскому краю. Ранее глава ведомства Александр Бастрыкин поручал доложить о ходе его расследования.

«Председатель Следственного комитета затребовал у руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю Игоря Иванова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах с учетом озвученных в публичном пространстве доводов, а по результатам расследования — о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили в пресс-службе СК РФ.