Проект «Я молодой»: Дана Алферова

В рамках Всероссийской акции «День Молодежи» Содружество реализовало комплекс просветительских и социально-значимых мероприятий, участниками которых стали воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот. Один из проектов — флешмоб «Я молодой», в котором участники рассказывают о себе, своих стремлениях и планах на будущее. Вашему вниманию Содружество предлагает самые яркие персоналии воспитанников и выпускников.

Здравствуйте! Меня зовут Алфёрова (Ледовская) Дана!

Я являюсь выпускницей Красноярского социально- реабилитационного центра «Феникс!» пгт. Новосемейкино Самарской области. Во время проживания в центре, я получила много навыков, участвовала в конкурсах, развивалась. Во всем этом мне помогали воспитатели и специалисты. В центре меня научили: вышивать, готовить, шить, рисовать. Это очень помогло мне в жизни. Благодаря центру, я стала развиваться и со временем стала призером российских, районных, региональных конкурсов. Центр помог найти мне приемную семью.

Сейчас мне 19 лет, я вышла замуж, купила свое жилье, учусь на экономиста в колледже. Я прошла много курсов, таких как курсы фотографа, парикмахера и смм-специалиста, так же я закончила музыкальную школу по классу фортепиано, и сама научилась играть на гитаре. Я благодарна центру, за то, что дали мне надежду на хорошее будущее, помогли раскрыть мои лучшие стороны, а также определить свои цели и желания!