Мурманское отделение Содружества организовало для выпускников детских домов мастер-класс по трудоустройству

Трудности, связанные с трудоустройством выпускников, — одна из острых проблем. Выпускники, выходя на рынок труда, сталкиваются с трудностями, которые самостоятельно преодолеть может далеко не каждый. Одной из таких является отсутствие навыков самопрезентации, что является важным критерием отбора при трудоустройстве. Приходя на собеседование, выпускник должен уметь зарекомендовать себя перед работодателем.

Именно поэтому на базе Центра занятости населения города Кандалакша Мурманской области для выпускников, находящимся на постинтернатном сопровождении специалистов ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» в г. Кандалакша при поддержке регионального отделения ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» было организовано практическое мероприятие, направленное на улучшение коммуникативных навыков, получение новой информации и отработку опытным путем полученных ранее знаний на практике.

Инспекторы центра занятости населения подготовили для участников деловую игру «Собеседование», где выпускники смогли понять, как правильно отвечать на вопросы работодателя, подать себя и справляться с трудностями.