Содружество провело V Всероссийский творческий инклюзивный фестиваль «Дети детям» в Москве

Друзья, вот и завершился наш V Всероссийский инклюзивный творческий фестиваль «Дети детям», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы со всех уголков нашей необъятной Родины. Фестиваль реализовался в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Министерства просвещения Российской Федерации.

За минувшие дни юные участники фестиваля ознакомились с танцевальными, музыкальными, художественными номерами наших талантливых ребят, посетили множество достопримечательностей Москвы, получали новые идеи во время образовательных мастер-классов, а также просто знакомились, общались и прекрасно проводили время!

Мы получили от гостей много положительных отзывов и очень рады, что смогли подарить им много ярких положительных эмоций. Будем рады видеть всех снова не только на следующем фестивале «Дети детям», но и на других мероприятиях и проектах Содружества».

Но давайте поподробнее остановимся на главном — творческой составляющей V Всероссийского фестиваля «Дети детям».

Те, кто активно следит за нашими новостями, знают, что для участия в мероприятии были из более чем 3000 претендентов были отобраны 200 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. То есть все, кто прибыл в Москву 10 и 11 июня на наш фестиваль — победители!

Нам было очень сложно определить лауреатов — все номера невероятно талантливы, выверены, прекрасно срежиссированы и доведены исполнителями до идеала.

Стоит также отметить, что с каждым годом растет не только количество участников нашего фестиваля, но и качество выступлений — костюмы становятся более сложными, танцоры используют все больше элементов, музыкальные и стихотворные произведения еще более эмоциональными. Отрадно видеть, что среди ребят так много талантов, количество которых, от года к году, все больше и больше!

Впрочем, V Всероссийский творческий фестиваль «Дети детям» это не только творческие номера и выступления лучших из лучших исполнителей, но и место, где можно получить новые идеи и знания.

10 июня, в рамках нашего фестиваля, где ребята смогли посетить мастер-классы по 4 направлениям, пообщаться с профессиональными актерами, режиссерами и сценаристами, обсудить с ними свои проекты и задумки, получить совет и заручиться поддержкой.

Следует отметить, что образовательная часть фестиваля была рассчитана не только на юных гостей – руководители коллективов также смогли пообщаться с профессионалами и узнать, как улучшить взаимодействие с коллективом, найти общий язык, разрабатывать творческие концепции и многое другое.

Атмосфера праздника и сказки присутствовала во время всего фестиваля: были подготовлены увлекательные экскурсионные программы, вручены сотни призов, подарков и сувениров.

Команды Содружества и АНО «Яхонт», волонтеры и администрация очень старалась, чтобы участники V Всероссийского творческого инклюзивного фестиваля «Дети детям» чувствовали себя комфортно, радостно и всегда пребывали в праздничном настроении!

Ну и как же не отметить кульминацию V Всероссийского творческого инклюзивного фестиваля «Дети детям» — гала-концерт?!

Шикарные выступления, свет, музыка, большая сцена – разве можно мечтать о лучшем завершении слета ЛУЧШИХ творческих коллективов со всех уголков нашей Родины?

Уверяем вас, дорогие участники, ваш концерт – лучший подарок жителям нашей страны в преддверии Дня России!

Отдельно мы хотим поблагодарить наших друзей – команду АНО «Центр социальных инициатив и культурно – делового сотрудничества «#Яхонт», без которых реализация такого масштабного проекта была бы попросту невозможна.

Мы благодарим наших дорогих партнеров, соратников, друзей и членов жюри V Всероссийского творческого инклюзивного фестиваля «Дети детям»: Злату Николаевну Чепурную, основателя социального проекта «КомандаЗвездныйДесант» и Юрасову Анетту Олеговну, Организатора Международного Конкурса красоты GOLDEN CROWN ANNET, Члена попечительского совета Благотворительного Фонда Дмитрия Нагиева «Анна», руководителя БД «Мир во всем Мире», член партии Единая Россия и комитета поддержки В.В. Путина.

От лица всех участников нашего фестиваля примите искренние слова благодарности за ваш вклад в это мероприятие и осуществление мечты многих ребят – выступить на большой сцене. Спасибо что вы с нами!

До встречи в следующем году!