V Всероссийский творческий инклюзивный фестиваль «Дети-детям» встречает юных участников

Друзья, сегодня, в преддверии Дня России, Содружество дало старт V Всероссийскому творческому инклюзивному фестивалю «Дети-детям»: из 3000 претендентов члены жюри отобрали 200 самых талантливых детей из 8 федеральных округов.

Организаторами мероприятия выступает Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Партнерами мероприятия выступает Министерство просвещения РФ и АНО «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт». Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В состав жюри вошли видные политические и общественные деятели — Российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, композитор Андрей Богатырев, Ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Полина Цветкова, Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Елена Валюшкина и другие. Председатель жюри – Юрий Колесник, Руководитель отдела сольного и хорового народного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Фестиваль разработан как коммуникативная культурная площадка для детей, имеющих различные формы здоровья и разный правовой статус. Фестиваль направлен на сохранение и приумножение культурного наследия, развитие и поддержку талантливой молодежи из числа детей-сирот.

Наши участники готовы поразить зрителей своими выступлениями, даря радость и эмоции всем присутствующим, ведь для ребят, приехавших из регионов, Фестиваль представляет собой яркое и вдохновляющее событие, на котором каждый ребенок может проявить свой талант и найти свое место в обществе.

11 июня мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам и насладиться уникальными выступлениями талантливых ребят в номинациях «Театральное искусство», «Художественное слово», «Вокальное творчество», «Хореография», «Инструментальное исполнительство» и «Оригинальный жанр».

Этот Фестиваль станет настоящим подарком для всех жителей нашей страны!