Площадка Содружества «Так просто быть рядом» завершила свою работу на ВДНХ

В день защиты детей на «Фестивале первых» на ВДНХ, работала уникальная площадка Содружества «Так просто быть рядом», которая собрала вместе людей разных возрастов и интересов. Более 3000 гостей посетили это мероприятие, чтобы насладиться обменом опытом и знаниями, а также создать комфортную атмосферу для общения. В работе площадки приняли участие выпускники и воспитанники организаций для детей-сирот не только из Москвы и Московской области, но еще и из 22 субъектов Российской Федерации.

Партнёрами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» и ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ».

Спикерами площадки стали известные деятели культуры, образования, науки, предпринимательства и представители некоммерческого сектора: Полина Цветкова — ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале, Вера Красова — российская телеведущая и журналист, финалистка конкурса «Мисс Вселенная 2008», Злата Чепурная — основатель социального проекта «Команда Звездный десант», Анастасия Максимова — российская гимнастка, заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, трёхкратная чемпионка Европейских игр, Екатерина Шугаева — ведущая программы «Мы и наука. Наука и мы», AO «Телекомпания НТВ» и многие другие.

Кроме того на площадке были организованы различные мастер-классы и тренинги, посвященные саморазвитию, культуре и искусству. Гости также могли поучаствовать в интеллектуальных играх и конкурсах и насладиться музыкальными выступлениями талантливых артистов.

Площадка Содружества «Так просто быть рядом» стала настоящим местом встречи людей, которые стремятся к развитию и общению. Она стала прекрасным примером того, как можно создать приятную и полезную атмосферу для людей, которые хотят быть вместе. Мероприятие оставило яркие впечатления у всех гостей, и мы ждем следующего события от Содружества.