Содружество принимает участие во II Форуме наставников «Не рядом, а вместе»

В Камчатском крае стартовал второй форум- фестиваль наставников «Не рядом, а вместе!», целью которого является привлечение внимания общественности к проблемам социализации и профессионального самоопределения воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот, популяризация наставнической деятельности, создание условий для общения в рамках профессионального сообщества.

С 2017 года в Камчатском крае реализуется программа «Наставник» для выпускников интернатных учреждений, которые выходят в большую взрослую жизнь. В этот период они особенно нуждаются в друге, который вовремя окажет моральную поддержку и будет мотивировать к продолжению обучения и саморазвитию. Значимый взрослый — в лице наставника, возможно, на всю жизнь останется другом. Не рядом, а вместе, только вместе, с его поддержкой и  помощью, ребята смогут пройти путь социализации.

В торжественной части Форума, а также в одной из практических секций «Путь к успеху» принимает участие и Председатель Высшего Координационного совета Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Альберт Сарбалаев.

В рамках рабочей поездки Альберт Сарбалаев встретится с руководителем Камчатского регионального отделения с целью обсуждения перспективы решения актуальных проблем выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.