Воспитанники детского дома доставили обеды пенсионерам

Для того, чтобы вовлекать мальчишек и девчонок в добрые дела, проект «Дари еду!» придумал акцию «Маленький волонтер». Ребята сами доставляют горячие обеды пожилым людям, а еще обсуждают добрые поступки со знаменитостями за чаем в конце доставки.

В теплый весенний день воспитанники из центра содействия семейному воспитанию «Алые Паруса» отправились именно на такую акцию. А вместе с ними творить добро пошел мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу, рекордсмен мира, экс-сотрудник МЧС России Рустам Бегерин. 

Вместе со спортсменом ребята посетили несколько адресов в Щукинском районе Москвы и раздали одиноким бабушкам и дедушкам горячие обеды. Благотворительная доставка стала для них настоящим откровением. Например, Кирилл очень расстроился, когда узнал, что подопечные проекта живут без поддержки близких. Мальчик решил, что это не последняя его доставка и он обязательно придет еще! Ведь это же несложно — подарить немного внимания тому, кто так одинок.

А после душевной и трогательной доставки сотрудники проекта вместе с Рустамом Бегериным и детьми устроили чаепитие. Ребята рассказали о своих эмоциях от акции и задали спортсмену вопросы о помощи людям и работе в службе спасения. Мальчикам очень хотелось послушать захватывающие истории из жизни чемпиона!

— Дух волонтерства прививается с детства, — рассказывает Рустам Бегерин. — Именно поэтому нам хочется показать малышам на практике, что быть волонтером — значит каждый день делать мир лучше!

Рустам Бегерин давно стал другом «Дари еду», и это уже не первое мероприятие, в котором он принимает участие. В прошлом году Рустам провел тренировку на свежем воздухе для добровольцев фонда в парке  «Сокольники».

Акция «Маленький волонтер» проходит при поддержке гранта мэра Москвы, а также при поддержке Московского регионального отделения ВОО «Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны».

Давайте творить добро вместе!