В Ставропольском крае развивается проект по вовлечению сирот в спасательное дело

Региональное отделение Содружества в Ставропольском крае сообщает, что завершена первая самостоятельная дежурная смена общественного спасательного отряда, где участвуют, в том числе, и воспитанники детских домов. Организационно это большой шаг, ведь участие ребят в такой деятельности формирует важнейшие принципы успешной самостоятельной жизни и устраняет негативные установки, которые формируются у тех, кто воспитывался без родителей.

Итак:

Смена 8 апреля 2023 г.

19:25 | улица Трунова | Помощь в ликвидации пожара.
Загорелся строительный мусор близ домовой пристройки. Смена общественных спасателей, прибыв на место, оказала поддержку в ликвидации пожара.

00:02 I СК «Железнодорожник» I Поисково-спасательные работы.
Поиски 2-х женщин на территории садового товарищества «Железнодорожник» были организованы совместно с нашими спасателями. Женщины найдены без жалоб на здоровье. По окончанию работ дежурная смена сразу отправилась на помощь пожилой женщине.

00:12 I улица Ленина I Социальная помощь.
Сразу по окончанию поисковых работ смена срочно направилась на оказание помощи пожилой женщине весом около 200 кг. Женщина упала с кровати и не могла самостоятельно подняться.

01:32 I улица Ленина I Социальная помощь.
Женщина 38-го года рождения, после инсульта. Упала со спального места, не может подняться. Муж, не в силах самостоятельно поднять супругу. Помощь оказана, без происшествий.

Хочется сказать спасибо: партнеру ВТБ «Страна», партнеру «Россоюзспас», Ставропольскому ПСО МЧС России, Детскому дому №12. И отдельное спасибо сотруднику партнера Ярославу Попову.

Ребятам, состоящим в отряде: Вы крутые!