Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» организовало гастроли театра «Яхонт» для детей-сирот в регионах Российской Федерации

В 2023 году Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», организовало межрегиональные благотворительные гастроли творческих коллективов с целью популяризации фольклорного искусства народов России среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С марта по апрель 2023 года прошли гастроли труппы образцового театра «Яхонт» в Костромской, Ярославской, Ивановской, Нижегородской, Владимирской и Рязанской областях. Сегодня, 10 апреля, на сцене Дворца молодёжи в Рязани проходит заключительное выступление.

Площадками для проведения мероприятий выступили организации для детей-сирот, культурно-досуговые центры, территории образовательных организации и иные площадки.

Юные зрители посетили увлекательные представления по мотивам русского фольклора, в ходе которого знакомились со старыми русскими песнями, танцами, традициями, играют в старые русские игры с песнями и прибаутками.

Сами участники мероприятий, зрители и наставники отмечают, что данные концерты позволили юной аудитории как можно больше узнать о разносторонней культуре народов России, познакомиться с их обычаями, народным творчеством, а также проследить их влияние на современное искусство.

Огромное спасибо артистам театра «Яхонт» за доставленные счастья детям! Надеемся и ребята из других регионов тоже смогут увидеть их выступления!