В Унече состоялся предварительный осмотр домов для детей-сирот

В Унече провели предварительный осмотр домов, построенных на улице Комарова и предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Комиссия в составе представителей департаментов строительства, семьи, социальной и демографической политики Брянской области, заместителя главы администрации Унечского района, начальника отдела строительства и архитектуры администрации района, генерального директора подрядной организации ООО Специализированный застройщик «Стройгарант» оценили степень готовности жилья.

В ходе тщательного осмотра было отмечено, что подрядчик постарался сделать жилые помещения качественными и благоустроенными. В каждой квартире выполнен добротный ремонт: покрашены потолки, оклеены обоями стены, уложен линолеум, установлены новые окна, межкомнатные и входные двери, сантехническое оборудование. К домам подведены инженерные коммуникации. В целях безопасности в квартирах установлены датчики пожарной сигнализации.

Особое внимание комиссии было уделено соблюдению нормативов и требований. Также на придомовой территории начались работы по благоустройству. В рамках контракта подрядной организацией ООО «Олимп» будут оборудованы проезды и тротуары, выполнена отмостка по периметру домов из асфальтобетона, установлена детская игровая площадка с качелями и песочницей. Комплекс мероприятий будет выполнен и по озеленению: высадят многолетние кустарники, деревья, обустроят газоны. Все работы будут осуществлены за счёт субвенции, выделенной из областного бюджета в размере 4 447 236 рублей.

В ближайшее время 16 человек, относящихся к льготной категории граждан, смогут отметить своё новоселье.