Региональное отделение Содружества в Костромской области участвует в программах профориентации

В Ченцовском Центре помощи детям, в рамках образовательной программы «Твой выбор», прошла встреча с Шепелёвой Натальей Николаевной, руководителем РУМЦ СПО по направлению «Сфера услуг» Костромской области. Наталья Николаевна представила воспитанникам презентацию Костромского торгово- экономического колледжа, рассказав об условиях, созданных для учащихся, направлениях специальностей, правил поступления и обучения. Отметила, что колледж имеет высокий рейтинг среди учебных заведений не только в Костромской области, но и по России. При этом, ребята, поступающие в колледж на обучение, могут не только получить хорошую, востребованную на рынке труда профессию, но и иметь возможность карьерного роста, что повлияет в будущем на их самодостаточность и успешность. Благодарим Наталью Николаевну за познавательный рассказ, приглашение к участию в конкурсах, новых направлениях. Надеемся, что наша встреча не будет последней и у ребят придёт понимание — осознанно сделать свой профессиональный выбор!

В тоже время студенты Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности погрузились в мир профессий и узнали их основные аспекты, которые они получили на открытой презентационной площадке, посвящённой презентации профессий и специальностей студентов 2 и 3 курсов!
Сказать, что было «жарко» — значит не сказать Ничего! Было Ярко, Феерично и Очень познавательно! Ребята с головой окунулись в выполнение поставленной задачи и познакомили аудиторию со своими профессиями, раскрывая их и обозначая актуальность, востребованность и значимость!
Все участники, без исключения, оказались достойными представителями своих профессий! Однако, жюри распределило места победителей следующим образом:
— 1 место – группы ТД-21/ТД-31;
— 2 место – группа 2-3 С;
— 3 место – группы СП-21/СП-31.
Специальным дипломом за Упорство, Креатив и Позитив были награждены обучающиеся группы 2-7 СТ.
Желаем Всем дельнейших Успехов и ярких Побед!