Официальная делегация Содружества участвует в международном Форуме в Республике Таджикистан

Сегодня начался официальный визит официальной делегации Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в Республику Таджикистан.

Заместитель председателя Высшего координационного совета Ирина Александровна Цветкова и руководитель направления проектной деятельности Содружества Софья Михайловна Орлова принимают участие в международном Форуме «Русский язык – основа развития образовательного пространства России и Таджикистана», который проходит 6-7 апреля 2023 года. Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в России и Году русского языка в Республике Таджикистан.

В масштабном мероприятии примут участие представители органов власти Российской Федерации и Республики Таджикистан, руководители образовательных учреждений, преподаватели русского языка и предметов на русском.

В качестве спикеров на форуме выступят российские и зарубежные специалисты в области образования, представители НКО, руководители российско-таджикских школ, педагогических вузов, лучшие учителя России и Таджикистана.