«КиноДвиж» в Республике Хакасия

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» совместно с Российским движением детей и молодежи при поддержке запустило акцию «Кино детям». В 11 регионах страны активисты «Движения первых» будут демонстрировать воспитанникам детских домов и школ-интернатов фильмы, авторами которых выступили школьники — победители и призеры детского киноконкурса. Юные зрители узнали, как самостоятельно снять кино, приняли вызов и обещали встретиться с авторами в следующем сезоне.

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в Республике Хакасия организовали для воспитанников ГБУ  «Детский дом «Ласточка» участие в проекте. В ходе мероприятия ребята посмотрели короткометражный фильм «Время всегда хорошее», встретились с молодым режиссёром, актерами фильма и задали им вопросы. По окончании встречи воспитанники посмотрели фильм режиссера Дмитрия Дьяченко «Чебурашка».

Всероссийский проект детского кино – новаторская образовательная инициатива, где учащиеся 12-17 лет и педагоги создают школьные творческие кинообъединения, развивают свои навыки в сфере киноискусства и анимации. В первом сезоне проекта приняли участие более 4 тысяч педагогов и учащихся из 81 региона РФ.