Содружество приняло участие в Мастерской управления «Сенеж»

Председатель Высшего координационного совета СВДД Альберт Сарбалаев и специалист по работе с региональными отделениями Георгий Токмаков приняли участие в мероприятиях Мастерской управления «Сенеж».

Во время первого мероприятия — «Витрина проектов» — где юные участники презентовали свои идеи и инициативы, лидеры определили вектор проектной деятельности. Григорий Гуров взял на заметку ряд проектов, а Александр Бугаев рассказал ребятам что «Движение первых» появится в каждой школе и во всех структурах образования, так же сказал что «мы не будем мешать создавать движение, таким, каким вы его видите».

Вторым мероприятием, в котором приняли участие представители Содружества, стало совещание учредителей, педагогов и руководителей образования. Работа была разбита на два трека. На первом треке определили миссию, вклад детского совета в РДДМ, исключительную компетенцию детского совета и его иерархию. На втором треке участники определили структуру работы первичных, местных, региональных и федеральных отделений РДДМ «Движение первых».