19 детей-сирот из Забайкалья получили жильё благодаря судебным приставам

Решения судов об обязании Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края предоставить гражданам благоустроенное, применительно к условиям соответствующего населенного пункта жилое помещение, вступили в силу в 2018-2021 годах. В результате проведённой судебным приставом-исполнителем работы, с гражданами заключили договор социального найма и вручили ключи от нового благоустроенного жилья.

На исполнении в межрайонном отделе особо важных исполнительных производств УФССП России по Забайкальскому краю находились исполнительные производства с требованием к должнику-Министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края предоставить вне очереди благоустроенные жилые помещения по договору социального найма.

Постановления о возбуждении исполнительных производств были вручены должнику в установленном порядке. В ходе работы по руководство Министерства предупреждалось о привлечении к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, а также к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Судебный пристав-исполнитель взаимодействовал с уполномоченными лицами, контролировал сроки и объём выделения бюджетных средств на предоставление жилья данным категориям граждан. В результате регулярного вызова должностных лиц для дачи пояснений исполнительные производства были доведены до фактического исполнения решения суда. С гражданами из г.Читы и г.Краснокаменска, Улётовского, Борзинского, Шилкинского и Могочинского районов заключены договоры социального найма и вручены ключи от нового благоустроенного жилья.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю