Благодаря судебным приставам дети-сироты отметили Новый год в своём жилье

Судебные приставы Псковской области проконтролировали предоставление жилья детям-сиротам. Благодаря работе сотрудников службы 13 жителей области получили положенное им по закону жилье и ключи от собственных квартир.
На исполнении в Межрайонном отделении по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Псковской области находились производства в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Суд обязал муниципальные образования области предоставить жилые помещения бывшим воспитанникам детского дома. Несмотря на решение суда, граждане не получили в установленный законом срок ключи от квартир.

В рамках данных исполнительных производств судебный пристав вручал должникам требования об исполнении решений судов, предупредив о последствиях неисполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, в том числе об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ,предусмотренной за неисполнение решения суда.

В результате под контролем должностных лиц муниципальные образования области исполнили судебные решения о предоставлении жилья и выдали 13 жилых помещений, 11 из которых в г. Великие Луки.

Пресс-служба Управления ФССП России по Псковской области