Дети-сироты обеспечены жильем перед Новым годом

На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находились исполнительных производств об обязании администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» о предоставлении жилья детям-сиротам.
В срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, администрации требования не исполнила, в связи с чем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также вручено постановление о совершении должником обязательных действий.
В декабре 2022 года должником-организацией судебному приставу-исполнителю представлен договор социального найма жилого помещения для детей-сирот, подписанный обеими сторонами, и акт приема-передачи муниципального имущества.
Благодаря принятым судебными приставами мерам, 18 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жилье в новом многоквартирном доме, расположенном в селе Семеновка города Йошкар-Ола, и смогут встретить Новый год уже в своих квартирах.