Содружество приняло участие в закрытии I Съезда РДДМ!

Вчера, 19 декабря, Содружество, как организация-учредитель, приняла участие в историческом событии: в Доме молодежи на площадке «Манежа» в Москве, прошло пленарное заседание, во время которого участники I съезда Российского движения детей и молодежи проголосовали за название нового Движения!

Теперь РДДМ будет называться Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Кроме того, согласно решениям съезда, у нового движения будет 11 ценностей: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, а также историческая память, единство народов России, служение Отечеству и крепкая семья.

Во время церемонии закрытия делегатов со всей России поздравили Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и другие известные политические деятели, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ,   а также популярные ведущие и артисты.

В завершении церемонии закрытия съезда, вместе с другими представителями организаций-учредителей РДДМ, на сцену вышел Председатель СВДД Альберт Сарбалаев.