Содружество запускает ежегодную акцию «Согревая сердца»!

В преддверии Нового года и в период новогодних каникул (с 5 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г.) Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит Всероссийскую социально-значимую акцию «Согревая сердца». Партнерами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», а также Следственный комитет Российской Федерации.

В рамках акции дети-сироты, дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, выпускники организаций для детей-сирот и волонтеры общественных организаций станут участниками целого комплекса предновогодних мероприятий, направленных на просвещение, творческую реализацию, социальную интеграцию, взаимодействие поколений и вовлечение в добровольческую деятельность.

Программные мероприятия акции:

* Изготовление поделок и новогодних открыток, а также запись творческих видеопоздравлений для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях, военнослужащих, проходящих лечение/реабилитацию в медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации с целью установления контакта между поколениями.

* Всероссийский конкурс «Согревая сердца».

* Организация поздравительных/концертных программ лицами из числа детей-сирот в социальных учреждениях/медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

* Новогодние мастер-классы.

* Кульминацией акции станет проведение онлайн-марафона, где участники увидят выступления приглашенных спикеров, творческие номера, прямые включения-репортажи о проведении Всероссийской социально-значимой акции «Согревая сердца», а также кулинарные сюжеты.