Региональное отделение СВДД в Кировской области организовало встречу воспитанников школы-интерната с представителями СК РФ

Вчера, 29 ноября, в рамках Всероссийской акции ко дню правовой помощи детям и соглашения о сотрудничестве между Следственным комитетом Следственного управления по Кировской области и Кировским региональным отделением «Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны», была организована встреча с воспитанниками Школы-интернат №1 города Кирова.

👮На встрече присутствовали представители Следственного комитета, члены координационного совета нашей организации вместе с руководителем Пётром Мельковым, воспитанники организации и директор школы-интерната Юлия Ожегова.

✔️Цель встречи — оказание бесплатной правовой помощи ребятам, разъяснение прав детей-сирот и льгот, которыми они могут воспользоваться.

❌ В разговоре с ребятами коснулись сложной темы противоправного поведения и его последствий для будущего, умения сказать нет тем, кто вовлекает и подталкивает ребят на скользкий путь выбора наркотиков и асоциального образа жизни.

👍Встреча была интересной для всех участников:
Ребята повысили уровень правой грамотности, представители Следственного комитета познакомились с замечательной организацией, домом где помогают детям-сиротам, ну а мы тоже приобрели новых друзей в лице Следственного комитета, с которыми Кировское реготделение будет оказывать помощь ребятам, в случае нарушения их прав.