Встреча с воспитанниками прошла в ЦССВ «Спутник»

Содружество продолжает проводить мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню правовой помощи детям: сегодня, 25 ноября, представители Содружества, совместно со студентами Московской академии Следственного комитета РФ встретились с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию «Спутник».

В ходе встречи учащиеся узнали об основных документах о правах и обязанностях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о процедуре получения от государства после выпуска из детского дома жилья, о поступлении в средние и высшие образовательные учреждения. Кроме того, с воспитанниками проведены беседы по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, разъяснены их права и обязанности, даны консультации по правовым вопросам.

Председатель ВОО «СВДД «Дети всей страны» Альберт Сарбалаев отметил, что данные встречи необходимо проводить на регулярной основе : «Подобные встречи способствуют формированию у подрастающего поколения уважительного отношения к праву и законам, а также помогают познакомиться с молодыми людьми, имеющими позитивный опыт и получить опыт общения в будущем».

Напомним, что вчера, 24 ноября, подобная встреча прошла с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса».