Региональное отделение Содружество открыто в Калужской области!

В Калуге 20 ноября прошло учредительное собрание регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», во время которого были выбраны члены координационного совета и контрольно-ревизионных органов. Руководителем структурного подразделения избрана Евгения Корнеева.

Собрание прошло во время межрегионального конкурса «Стартбатл 2022», который проводился с целью оценки готовности воспитанников детских-домов и молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни. Следует отметить, что конкурс проводился в рамках реализации проекта-победителя Фонда президентских грантов «Старт в будущее: 2.0. Миссия выполнима».

Новое региональное отделение сможет обобщить наработанный в субъекте богатый опыт работы с детьми-сиротами и выпускниками детских домов. Это позволит не только защищать права и интересы воспитанников организаций, но и улучшить просветительскую деятельность в сферах права, финансов, самостоятельной жизни, профориентации и т. д.

Немаловажным аспектом работы регионального отделения будет и патриотическое воспитание, ведь современной России нужна молодежь с твердой гражданской позицией, неравнодушная к чужой беде, участвующая в общественной жизни и с уважением относящаяся к труду.

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» была создана в 2019 году в соответствии с указанием Президента Российской Федерации, с целью содействия развитию социально-значимых инициатив детей-сирот, формирования условий для их успешной социализации. В настоящее время в 61 субъекте Российской Федерации работают региональные отделения «Содружества».