Астраханские семьи исполнили мечту детей-сирот из Донбасса

Обрести дом – заветное желание ребят

Чуть меньше чем за два месяца жизнь детей-сирот из Донбасса полностью изменилась — их приняли астраханские семьи. Режим интерната сменился на семейные походы, а грохот разрывающихся снарядов — на душевные разговоры и спокойствие.

У ребят была мечта обрести дом и семью. Заветное желание исполнилось 21 сентября. В тот день в аэропорту Астрахани их встретили родители. Напомним, детей в возрасте от 7 до 17 лет эвакуировали из ЛНР и ДНР под обстрелами. На обращение о помощи откликнулся губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, с транспортировкой помог депутат Госдумы Ринат Аюпов.

Так, Камелия Билым и её маленький братик Тимофей попали в дружную семью из Ахтубинского района. Мама ещё в аэропорту рассказала, что дома детей ждёт четвероногий друг — питбуль. Пёс сразу же признал нового хозяина. Жизнь ребят теперь проходит совсем по-другому, не как в интернате. После уроков они помогают родителям по хозяйству, гуляют и отдыхают, а вечером, как правило, игры с папой.

По сей день приёмные семьи курирует региональное министерство социального развития и труда. Кроме того, продолжает оказывать поддержку и депутат Государственной Думы Ринат Аюпов. На прошлой неделе парламентарий посетил ещё троих детей, которые теперь живут с родителями в Астрахани.