СВДД организовало в Казани семинар по цифровой грамотности

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи и УВО «Университет управления «ТИСБИ» проводит в Казани межрегиональный обучающий Семинар по цифровой грамотности для выпускников интернатных учреждений и приемных семей, а также специалистов, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и интересов детей-сирот.

Участниками Семинара станут более 60 человек в возрасте от 18 до 25 лет из числа выпускников из организаций для детей-сирот, представители органов государственной власти, правоохранительных органов, ведущие педагоги и психологи, лидеры общественного мнения, волонтеры общественных организаций.

Как утверждают организаторы мероприятия, программа Семинара составлена с упором на профессии будущего и возможность их прикладного тестирования, а также форсайты и инновационные образовательные методики.

Во время образовательно-досуговой программы все участники Семинара посетят Иннополис — наукоград для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий, в котором расположены Университет Иннополис и особая экономическая зона «Иннополис».

По итогам Семинара участниками будут разработаны социально значимые проекты для последующей реализации в регионах России, рекомендации по социальной адаптации детей-сирот.