Детей-инвалидов поздравили с Днем знаний росгвардейцы в Тюмени

Офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области во взаимодействии с региональным центром детей-инвалидов и сирот «Творчество» в рамках благотворительной акции «Поможем подготовиться к школе» поздравляют ребят с ограниченными возможностями здоровья с Днём знаний. На этот раз сотрудники вневедомственной охраны устроили индивидуальный праздник во дворе дома, где проживает Нигина Тургунбоева.

Девочка давно мечтала лично познакомиться с правоохранителями и была очень рада встрече. Нигина узнала о службе бойцов группы задержания, оснащении служебного автомобиля вневедомственной охраны, и с улыбкой сказала по рации «спасибо» своим друзьям в погонах. А подарки росгвардейцев, среди которых — школьные принадлежности, канцелярские товары и нарядное платьице, пригодятся для успешного освоения наук, творческого развития и праздничного настроения.

«Весьма приятно, что, выполняя задачи по обеспечению нашей безопасности, вы находите время устраивать такие праздники для наших деток, радовать их подарками. Для дочки это необычно, незабываемо, эмоционально и трогательно», — поблагодарила организаторов мероприятия мама девочки Насиба.

Благотворительная акция продолжается, адресная помощь ребятам еще из нескольких семей, нуждающимся в поддержке, будет оказана в ближайшее время.

https://rosguard.gov.ru/news/article/detejinvalidov-pozdravili-s-dnem-znanij-rosgvardejcy-v-tyumeni