В Белгороде открыли пункт проката садовой техники для выпускников детдомов

В Белгороде открыли первый пункт проката техники «Садовый помощник». На его реализацию направили 300 тысяч рублей. Областные средства удалось получить, благодаря выигранному гранту выпускниками детских домов.

От обычных граблей до культиватора. В пункте проката «Садовый помощник» есть всё необходимое для ухода за придомовым участком. Технику и инвентарь предоставляют в аренду бесплатно. Воспользоваться помощью могут выпускники детских домов, которые сегодня живут в областном центре и Белгородском районе. Помимо садовой техники, здесь представлены и инструменты, которые могут пригодиться для ремонтных работ внутри дома. Например, дрели, отвертки.

Пункт проката удалось открыть в рамках проекта «Равный равному», который реализуется региональным отделением Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Центра подготовки постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья». На этом останавливаться не собираются. В планах открыть подобные пункты и в других районах области.