ВОО «СВДД «Дети всей страны» приняла участие в конференции по работе в ЛДНР

Друзья! А вы знали, что в настоящее время 6 российских НКО на территориях ЛДНР уже выстраивают системную работу?

Специалисты проекта ОНФ «Регион заботы» организовывают медицинские консультации для детей с особыми потребностями, а БФ «Дорога жизни» обучает специалистов детских домов и интернатов. Силами различных организаций и объединений непрерывно доставляется гуманитарная помощь, в том числе и средства реабилитации для детей.

Во время своего выступления председатель #СВДД «Дети всей страны» Альберт Сарбалаев отметил, что Организация на постоянной основе оказывает правовую помощь выпускникам и ведет постоянную работу в сфере социализации, в том числе в области профориентации и дальнейшего трудоустройства.

Благотворительный фонд «Большая перемена» выстраивает индивидуальные образовательные маршруты, а Народный фронт и волонтеры РЖД оказывают содействие в поступлении в вузы России старшеклассникам из Донецка, помогают с выделением медикаментов для детей с тяжелыми патологиями. Волонтеры #МЫВМЕСТЕ организуют досуговые программы для детей, проводят мастер-классы, набирают воспитателей и поваров.

Эти и другие проекты мы, совместно с руководством детских домов из ЛДНР, обсудили на конференции «Взаимодействие организаций для детей-сирот и общественных организаций на территории Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики».

Кроме того руководителей организаций заинтересовали проекты по наставничеству, служба сопровождения замещающих семей и другие направления, которые станут предметом стажировок и для специалистов в РФ.