Завершилось учредительное собрание «Российского движения детей и молодежи»

Сегодня, 20 июля, на базе МЦД «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодежи».

В обсуждении перспектив Движения и утверждении устава участвовали руководители 26 всероссийских и региональных общественных объединений-учредителей

В качестве организации-учредителя «Российского движения детей и молодежи» на собрании выступило и «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», а членом мандатной комиссии — исполнительный директор «СВДД» Олег Александрович Логвинов.

Открыл мероприятие Сергей Николаевич Рязанский, председатель Российского движения школьников, российский космонавт-испытатель. Проведение собрания курировала Антонова Ирина Николаевна, председатель региональной ДОО «Пионеры Башкортостана». В качестве секретаря выступил Амосов Вячеслав Александрович, председатель общественной организации «Ассоциация детского движения Нижегородской области». Председателем счетной комиссии был избран Козеев Евгений Викторович, руководитель ВСКС.

По итогу учредительного собрания участниками мероприятия было создано «Российское движение детей и молодежи», а также принят устав Организации.

Справка:

Федеральный закон No 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи» подписан Президентом России Владимиром Путиным 14 июля 2022 года.

Движение будет нацелено на подготовку детей к полноценной жизни в обществе, на формирование мировоззрения молодого поколения на основе традиционных ценностей, в том числе народов России, развитие у детей и молодежи творческой активности, любви и уважения к Родине.