ВОО «СВДД «Дети всей страны» принимает участие в Съезде руководителей организаций для детей-сирот

В Москве в режиме ВКС проходит юбилейный, X Съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также руководителей органов опеки и попечительства.

В качестве почетного гостя и спикера в мероприятии принял участие Председатель «ВОО «СВДД «Дети всей страны» Альберт Сарбалаев.

Во время приветственного слова руководитель Содружества отметил, что «СВДД» ежегодно реализует большое количество программ и проектов, всероссийских акций и конкурсов, которые направлены не только на раннюю профориентацию детей-сирот, но и поддержку выпускников организаций для детей-сирот.

«Пользуясь случаем, хочу выразить огромные слова благодарности каждому из Вас, ведь на сегодняшний день Содружество выпускников детских домов сотрудничает с более 700 учреждений, более 2000 выпускников из числа детей-сирот являются активистами и нам очень приятно, что и вы цените нашу работу!», — отметил Альберт Сарбалаев.

«ВОО «СВДД «Дети всей страны» благодарит Министерство просвещения Республики Башкортостан за предоставленную возможность принять участие в Съезде, благодаря которому удалось выстроить диалог с коллегами из разных регионов.

Совсем скоро Содружество проведет III Всероссийский форум выпускников детских домов “Мы нужны друг другу”, на котором соберет участников со всей страны.

А сейчас Организация готовит новые кейсы для выстраивания эффективной работы в регионах, чтобы запускать и развивать новые проекты в организациях для детей-сирот, рассматривать и защищать совместные инициативы.