В Пензе готов еще один дом для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот

Вчера, 6 июля, объект посетили исполняющий обязанности замглавы администрации города Ярослав Щигорев совместно с исполняющим обязанности начальника Управления капитального строительства Вадимом Астафьевым. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Пензы.

«Очень важно, что дом адаптирован под людей с ограниченными возможностями здоровья. Все въезды, места общего пользования, лифты, которые у нас имеются в каждом подъезде, обеспечивают беспрепятственный проезд инвалидов-колясочников», – отметил Ярослав Щигорев.

Для комфортного проживания граждан все квартиры оснащены регуляторами температуры радиатора отопления, дверьми с двойным уплотнителем, в целях безопасности пластиковые окна оборудованы детскими замками-блокираторами.

Со следующей недели будущие новоселы начнут осмотр квартир, после которого последует стадия оформления документов и переезд.

Всего в квартале, ограниченном улицами Беляева-Литейной-Ударной-Воровского, построено пять домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот. В настоящее время все они заселены. Корпус 3 стал последним возведённым объектом и завершил строительный цикл на улице Комсомольской, 34.