Региональное отделение Содружества развивает партнёрство!

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РО ВОО «СВДД «Дети всей страны» в АО и министерством образования и науки Астраханской области. Правительство Астраханской области уделяет особое внимание проблемам детей-сирот в регионе.

Соглашение нацелено на реализацию проектов и программ Содружества способствующих минимизации рисков социальной адаптации, повышению правовой грамотности, информированию о мерах социальной поддержки государства, профессиональному воспитанию, развитие системы наставничества, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа обучающихся в средних специальных и высших профессиональных образовательных организациях Астраханской области.

Так в 2022-2023 году продолжится реализация проектов «Твой ориентир», «Профессия в руки», «В кругу семьи», «Проявись», эти и другие мероприятия, наценныные на профилактику девиантного поведения в частности. На встрече с министром образования и науки Угаровым Егором Андреевичем Председатель Регионального отделения Содружества Сидоров Михаил Михайлович обсудили особо волнующие вопросы, в частности проблемы организации досуга и профессионального воспитания.