Члены ВОО «Содружество выпускников детских домов» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня в Москве началась Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная 81 годовщине начала Великой Отечественной войны. Тысячи людей пришли к Музею Победы на Поклонной горе, чтобы почтить память защитников Родины. Отдать дань уважения их великому подвигу пришли и члены «Содружества выпускников детских домов» вместе со студентами.

Пламя от Вечного огня участникам акции передали ветераны Войны Мария Рохлина и Иван Гришанов вместе с директором Музея Победы и заместителем секретаря Общественной палаты РФ Александром Школьником.

1418 свечей, по числу дней войны, зажгли участники Акции, а на фасаде Музея Победы спроецировали 1418 частиц Вечного огня и слово «Помни». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

10 тысяч свечей воссоздали плакат к легендарному фильму «Разгром немецких войск под Москвой», в память о 80-летии битвы за Москву.

Представители «Содружества выпускников детских домов» также зажгли памятные свечи и возложили их к подножию Вечного огня.

Председатель высшего координационного совета Альберт Сарбалаев:

22 июня – День памяти и скорби. 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после». Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Мы помним! Мы чтим! Мы скорбим!