В ХМАО региональное отделение Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» провело комплекс патриотических мероприятий

В городе Ханты-Мансийск прошла Всероссийская акция «Связь поколений».

В рамках акции на территории Ханты-Мансийского центра помощи детям прошло торжественное мероприятие гостей из дома ветеранов, детей войны, вдов ветеранов и тружеников тыла.

На концерте прозвучали любимые и знакомые всем песни, такие как: «День Победы» и «Катюша». Несовершеннолетние центра подготовили сценические номера и танцы.
По завершении концерта, дети дружно вручили открытки, изготовленные своими руками, к Дню Победы нашим гостям, поздравили их с праздником.

«Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется, в первую очередь, пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны» — Инна Иванова, руководитель регионального отделения.

Чтобы создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах несовершеннолетние центра украсили окна в рамках Всероссийской акции «Связь поколений» и акции «Окна Победы».

9 мая члены Содружества и воспитанники детских домов присутствовали на Параде Победы и приветствовали колону «Бессмертного полка».
А после прошли на центральную площадь города, чтобы посмотреть праздничный концерт, посетить праздничные инсталяции и конечно же, попробовать солдатскую кашу.