Поздравление ветерана в Волгоградской области

С Днем Великой Победы 9 мая члены Волгоградского регионального отделения поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Нефедову Пелагею Степановну. В марте 2022 года она отметила свой 100 летний юбилей.

Пелагея Степановна человек который всегда учит молодежь любить свою малую Родину, ценить то что имеешь, всегда быть человеком, трудиться и учиться для того чтобы быть лучшим на полях, заводах, предприятиях и не оставаться в стороне когда кому-либо нужна помощь. В довоенное время работала учителем начальных классов. В начале войны она находилась в Сталинграде и продолжала обучение ребят. Осенью 1942 года Пелагею Степановну призвали на Сталинградский фронт в инженерно-саперный батальон. В 1943 году перевели в штаб резервного фронта, а затем в управление «СМЕРШ». В послевоенные годы она работала на одном из волгоградских государственных предприятий. За боевые достижения Пелагея Степановна получила орден Великой Отечественной войны II степени и юбилейные медали.

Во время праздничной встречи волгоградцы записали ее интересную историю жизни для журнала и книги памяти, пообщались о Дне Победы, шифровальной службе ФСБ, и вручили подарки от Дружных Родителей, Владимирской Дружины при храме св. Князя Владимира, Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны», Фонда продовольствия «Русь» и Пятерочки. Ребята из детских домов, передали целую корзину добрых и теплых пожеланий для ветерана.