II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

С 23 по 25 ноября 2021 года в Москве пройдёт II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу».

Форум организует Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.

Участие примут более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации.

Гостями и экспертами площадок станут представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители силовых структур, Уполномоченный по правам ребенка, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот, ведущие педагоги и психологи.

Помимо обсуждения вопросов и разработки предложений по социализации детей-сирот, развитию их способностей и потенциала, вовлечению в общественно полезную деятельность, организации постинтернатного сопровождения на форуме состоится Съезд организации, где будет выбрано руководство и определены векторы развития Содружества.

Форум выпускников детских домов – это главная площадка со времен становления современного российского государства, которая объединяет всех выпускников организаций для детей-сирот. Это уникальное место, которое позволяет быть услышанным.

Все основные мероприятия будут транслироваться в сообществе во ВКонтакте (https://vk.com/voo_svdd_dvs).