Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» приняла участие в фестивале «Большая перемена»

Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» приняло активное участие в рамках Всероссийского фестиваля «Большая перемена». Общественная организация провела мероприятия в онлайн и офлайн форматах.

Для школьников в режиме прямого эфира провели просветительский марафон с выдающимися личностями. Ценным опытом и секретами успеха поделились: Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Совета федерации федерального собрания РФ Лилия Гумерова; ректор РГСУ Наталья Починок; Заслуженная артистка России, член Общественной палаты РФ, Диана Гурцкая; ведущий программы «Доброе утро, Россия!» Эрнест Мацкявичюс; эксперт в области здорового образа жизни, основатель и капитан команды «Звездный десант» Злата Чепурная; российская телеведущая Ирина Пудова; телеведущий Тимур Соловьев; чемпионка мира и Европы Эмма Гаджиева; член комиссии Федеральной нотариальной палаты Елена Глушкова.

Что, как не собственный пример, может стать стимулом для личностного роста подрастающего поколения? Детям посчастливилось встретиться с выдающимися спортсменами, популярными телеведущими, заслуженными артистами, модными дизайнерами, представителями профессий будущего и общественными деятелями.  Личное общение с опытными и состоявшимися людьми особенно воодушевило многих на новые подвиги и подарило незабываемые и яркие эмоции, ведь с ними поделились самым важным секретом – историей успеха.

Также стоит отметить, что СВДД совместно с проектом Таврида-АРТ провели в онлайн-режиме 3 познавательных и безумно увлекательных мастер-класса. Дети смогли окунуться в атмосферу настоящего творческого стихосложения, набраться смелости и вдохновения, но главное – прочувствовали мир тонкой и прекрасной поэзии, а мастер-класс по сценической речи только закрепил результаты, расставил акценты в нужных местах и помог проработать возможные речевые дефекты. Незабываемым событием стала роспись футболок – какой же все-таки простор для креатива дает декорирование одежды: и живописные кляксы, и тематические изображения, и даже памятные надписи. Как же все это захватывает дух!

Воспитанникам детских домов крайне важно показывать, каких успехов может добиться абсолютно каждый выпускник. Поэтому в рамках фестиваля «Большая перемена» СВДД организовали и офлайн-площадки. На Фестивале дети смогли встретиться лично и пообщаться с успешными людьми, пережившие опыт сиротства, с известными экспертами и общественными деятелями, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Кроме того, в течение дня работала специальная почта «Дерево добра», которая представляла собой дерево, на котором вместо листьев можно было найти открытки с именами воспитанников детских домов. Этот специальный проект позволял любому желающему отправить поздравление или слова напутствия конкретному ребенку.

Начальник управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков не мог остаться в стороне и записал свое видеопоздравление. Позже присоединились все желающие, включая артистов, спортсменов и других политических деятелей нашей страны.

Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» смогли создать уникальную площадку для новых знакомств и общения, обмена опытом и идеями. Но самое главное – это возможность обрести знания и открыть для себя новые сферы интересов. Дети были счастливы и безумно рады, а кто-то даже оставил обратную связь, поблагодарив организаторов такого интересного и незабываемого мероприятия.

***

Напомним, в День защиты детей, 1 июня, в столичном Парке Горького стартовал Всероссийский фестиваль «Большая перемена». Участниками мероприятия стали школьники всей страны. Организаторы подготовили для посетителей активную и насыщенную программу: праздничный концерт на главной сцене, панельные дискуссии в большом лектории, встречи с политическими деятелями и известными актерами, зоны кастингов и многое другое. Всего работало более 20 локаций – абсолютно каждый мог найти для себя то, что было близко и интересно его духу.