Старт просветительского проекта «От слова к делу» для школьников ДНР и ЛНР

«От слова к делу» – это просветительский проект, в котором школьники от 12 до 18 лет из ЛНР и ДНР проходят обучающий курс и реализуют социально-значимые проекты в своем городе.

Участники, успешно выполнившие задание, посетят мастер-классы, тренинги у профессионалов в сфере менеджмента, ораторского искусства, финансового и бизнес-планирования. По итогу обучения участники разделятся на команды и реализуют проекты. В этот процесс входит подготовка плана, составление сметы в рамках выделенного проектом бюджета и сама реализация. Среди вариантов проектов могут быть инициативы по улучшению придомовых площадок на территории ЛНР и ДНР , создание творческих мастерских, коворкинг-центр, проекты по улучшению жизнеобеспечения в домах престарелых, приютах для животных и в других социально-значимых местах региона.
Для участия в проекте необходимо выполнить два задания:

1. Конкурсная заявка представляет собой видеовизитку-самопрезентацию (общий хронометраж видео не более 3-х минут). В визитке необходимо коротко рассказать о себе (имя, возраст, территория проживания, любая дополнительная информация по желанию участника). Во второй части видео-визитки расскажите о проекте, который хотели бы реализовать. Обратите внимание, что заявитель в видео может быть только один.

2. Также нужно заполнить анкету-сопровождение.

Задания необходимо отправить письмом на почту dpdfund@mail.ru

В теме письма обязательно указать ФИО и регион. Отправлять письма участники могут самостоятельно, либо с помощью педагогов, кураторов, родителей. В случае, если письмо отправляет педагог-наставник, письмо может быть оформлено одно на несколько участников – тогда в названии письма необходимо указать студию/школу/другое и обязательно регион.

Заявки принимаются до конца мая.

Анкета