Делегаты СВДД ДНР провели встречи в учебных заведениях Мариуполя

Делегация представителей Общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Донецкой Народной Республики посетила провели встречи в учебных заведениях Мариуполя. В качестве делегатов выступили руководитель СВДД ДНР Алла Полищук и заместитель председателя организации Артем Кутузов.

В мероприятии 30 ноября приняли участие десятки учащихся, преподавателей и представителей администрации учебных заведений.

Целью встречи стало знакомство студентов вузов с деятельностью СВДД ДНР, целями и задачами организации, освещение текущих мероприятий, а также выстраивание сотрудничества с сотрудниками отдела опеки и попечительства Мариуполя и общение с советниками Уполномоченного по правам детей Российской Федерации при Президенте РФ, которые, к слову, так же приняли участие во встрече.

Мероприятие носило не только презентационный характер — в ходе встречи представители СВДД ДНР обсудили со студентами основные направления деятельности организации, взаимодействие и сотрудничество с другими объединениями и проектами, а также предложили ребятам вступить в ряды СВДД и рассказали о будущих перспективах.

Завершилось мероприятие беседой с начальником отдела опеки и попечительства Мариуполя, а также обсуждением проблематики детей-сирот с советниками Уполномоченного по правам детей Российской Федерации при Президенте. В ходе беседы участники встречи обсудили сотрудничество между организациями, обменялись контактными данными и договорились об обучении членов организации при проекте «Детям в руки».