Костромское отделение Содружества помогает воспитанникам осваивать новые умения

В Ченцовском центре помощи детям начались занятия в столярной мастерской с новым мастером. Шулегин Сергей Павлович — опытный резчик. Все, проезжающие через деревню Гридино, обращают внимание на резных зверушек, которые установлены на столбах уличного освещения. Кого удивляют, кого-то радуют, но никого не оставляют равнодушными.

Теперь же свой талант резьбы по дереву он передаст воспитанникам Ченцовского ЦПД.  Однако ребята в деревообработке не новички — два года они уже занимались с другим уникальным мастером — Соколовым Алексеем Николаевичем, который многому научил их.

Также стало доброй традицией в День мудрости поздравлять жителей деревни Ченцы красивым осенним плакатом. Девушки в изостудии с педагогом дополнительного образования Ольгой Геннадьевной Кризской изготовили букет из осенних листьев и написали добрые пожелания для людей ЭЛЕГАНТНОГО возраста.

Ни один плакат при этом, никогда не повторяется. Остаются неизменны только пожелания ребят — быть здоровыми и ещё долго радоваться жизни!

Тот кто многое умеет, интереснее живёт.