Выпускники детских домов Алтайского края объединяются

Ребята, которые воспитывались в детских домах имеют схожие трудности, это и отсутствие жилья, проблемы в выборе профессии и работы и другие. Объединение теперь уже взрослых людей может помочь в обмене информацией, получении социальной поддержки и актуализации имеющихся вопросов.

В регионе недавно создано отделение Всероссийской общественной организации Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева встретилась с руководителем Алтайского отделения Эльвиным Фатуллаевым обсудила совместные задачи. Эльвин является студентом 5 курса Медицинского университета, имеет активную жизненную позицию, готов объединять выпускников и помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Стороны договорились провести мониторинг реализации права на регистрацию по месту жительства по адресу местной администрации на территории которого они проживают, в субъекте РФ, где они включены в список, а также информирования о изменениях в законодательстве, затрагивающих права выпускников. Запланировали встречи с выпускниками детских домов, которые получают образование в разных профессиональных организациях региона.