Мечты должны сбываться!

Год назад председатель Высшего Координационного совета Содружества Альберт Сарбалаев стал наставником для трех выпускников детских домов, и про одного из них мы схотим вам рассказать.

Во время командировки в Астрахань, на встрече с выпускниками детских домов Астраханской области Альберт Сарбалаев познакомился с Виктором Масловым. В ходе общения выяснилось, что молодой человек обучается в юридическом колледже и мечтает работать следователем в региональном следственном управлении СК России.

Председатель рассказал Виктору о Содружестве, о Санкт-Петербургской академии СК России и предложил стать его наставником и совместно выстроить план подготовки к успешной сдаче ЕГЭ и дальнейшего поступления в вуз. На протяжении учебного года с Виктором поддерживалась связь, в выходные дни он посещал бесплатные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ.

В июле этого года Виктор не только закончил колледж с отличием, но и успешно сдал ЕГЭ и вступительные экзамены в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации. С 3 августа 2023 года он является официальным студентом  академии!

Мы очень рады, что еще одному ребенку мы помогли не только исполнить мечту, но и создать условия для успешной социализации в обществе! Уверены, что Виктор закончит академию и станет настоящим профессионалом своего дела.

Содружество всегда рядом!